fbpx

Очные презентации участников II этапа конкурса пройдут
2 декабря — г. Анжеро-Судженск
4 декабря — г. Междуреченск

 

ПРОЕКТЫ, ПРОШЕДШИЕ ВО II ЭТАП КОНКУРСА-ИНТЕНСИВА #VISITKUZBASS2020

2 декабря — Г. АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
Место: Дом Культуры «Центральный» (ул. Ленина, д.5)

Номинация «Малое Событие»:
— в сфере культуры
1. Рок фестиваль «На-гора!»;
2. Межрегиональный конкурс актуального искусства из металлолома «Железное кружево»;
3. Фестиваль фольклора и традиций «Белая берёза»;
4. Военно-историческая реконструкция, посвященная памяти Героя Кузбасса Н.И. Масалова «Человек из легенды»;
5. Сибирский фестиваль народных промыслов «День кедровой шишки»;
6. Фестиваль-конкурс Бардовской песни «Bard — Fest»;
7. Фестиваль народных ремесел «Топ-Топор»;
8. Фестиваль #Провесну;
9. Фестиваль-конкурс национальных культур «Радужная карусель»;
10. Фестиваль-конкурс исполнителей песни под гитару «Июльские звезды»;
11. Открытый городской фестиваль «КЕДРЫ ТАЙГИ»;
12. Фестиваль «Велесова ночь»;
13. Фестиваль хранителей «Ретро-88»;
14. Новый год по Саяно-Алтайскому календарю «Чыл Пажи».

— в сфере спорта
1. Областные соревнования по гиревому спорту «Турнир памяти Слипченко Григория Николаевича» среди мужчин, женщин, юношей и девушек;
2.Традиционный турнир по вольной борьбе «Богатырь» среди юношей.

Номинация «Большое Событие»
— в сфере культуры
1. Всероссийский праздник «Сибирский валенок»;
2. Межрегиональный фестиваль «В гостях у динозавра»;
3. Культурно-спортивный праздник «Топкинский разгуляй»;
4. XXIV всероссийский фестиваль авторской песни «Бабье лето»;
5. Фестиваль молодежи;
6. «Народное гулянье «Широкая Масленица!»;
7. Фестиваль исторической реконструкции «Каменная книга»;
8. Фестиваль классической музыки «Симфоночь»;
9. «День сибирского купечества».

— в сфере спорта
1. Фестиваль ледолазания «Лед на Кии» (чемпионат Кузбасса по альпинизму (ледолазание), чемпионат Сибирского федерального округа по альпинизму (ледолазание)» ;
2. ВСЕРОССИЙСКИЕ ДЕТСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА» Памяти Алексея Архиповича Леонова.

Номинация «Площадка для проведения турсобытий»
— средства размещения
1. Отель «Олимп-Плаза» (ООО «Отель Кемерово»).

— спортивные объекты
1. Муниципальное автономное учреждение «Губернский центр спорта КУЗБАСС»;
2. Спортивный комплекс «Олимп»;
3. ГК «ГОРНАЯ САЛАНГА».

— природно-рекреационная зона
1. «Аллея интернационалистов» «Парк Комара»;
2. Аграрно-туристический центр «Усадьба Лобановых».

— музейно-выставочные комплексы
1. Дом-усадьба поэта В.Д. Федорова;
2. «Кузбасский музей-заповедник «Томская Писаница».

 

4 декабря — Г. МЕЖДУРЕЧЕНСК
Место: Дворец Культуры «Распадский» (ул. Весенняя, д.9)

Номинация «Малое событие»
— в сфере культуры
1. Фестиваль-конкурс снежных скульптур «Кузнецкая броня»;
2. Фестиваль «Дары Сибири».

— в сфере спорта
1. Открытая тренировка по спортивному ориентированию в рамках реализации проекта «Спортивное ориентирование — в массы!»;
2. Соревнования по спортивному туризму (дистанция на средствах передвижения авто-мото) «Екатерининский тракт»;
3. Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «XXVIII турнир памяти Олимпийского чемпиона, ЗМС А. Воронина»;
4. Соревнования по автокроссу, посвящённые Дню шахтера. Отборочные соревнования на Кубок России, Этап Открытого Чемпионата Кемеровской области по автокроссу. Этап Открытого Первенства Кемеровской области по автокроссу;
5. Открытый городской фестиваль для любителей снегоходов «Февральская метель»;
6. Блистающий Югус.

— в сфере образования
1. Этнографический фестиваль «ШОР ЧЕРИМ»;
2. Сплав – MZK.

Номинация «Большое Событие»
— в сфере культуры
1. Ильдин Кун;
2. Военно-историческая реконструкция «Подвиг земляков»;
3. Ежегодный татаро-башкирский праздник «Сабантуй»;
4. Международная сертификатная выставка собак «Кубок Главы города Прокопьевска»;
5. Фестиваль «Сказки Сибири»;
6. Народное гулянье «Зимний старт-ап».

— в сфере спорта
1. Кубок мотофедерации России по снегоходам и сноубайкам;
2. Фестиваль водных видов спорта «ВОДАФЕСТ»;
3. Чемпионат России по горнолыжному спорту и сноуборду «Папа, мама, я — горнолыжная семья» в Шерегеше».

Номинация «Площадка для проведения турсобытия»
— средства размещения
1. Парк-отель «Застава».

— спортивные объекты
1. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург»;
2. Ледовый дворец «Маяк».

— природно-рекреационная зона
1. Этнографический центр традиционной и воинской культуры «Мунгатский острог»;
2. Бухта «Ассоль»;
3. Спортивно-оздоровительный центр «Ашмарино»;
4. Центр отдыха «Салаирские Плесы» Гурьевский район, пос. Гавриловка;
5. «Зенковский парк», г. Прокопьевск;
6. Парк семейного отдыха «Березовая роща».

— музейно-выставочный комплекс
1. Музей-заповедник «Кузнецкая крепость»