Новости учреждения

Стартует второй Акселератор по промышленному туризму «Открытая промышленность» для предприятий и туротрасли

Агентство стратегических инициатив совместно с РАНХиГС и при поддержке Минпромторга РФ запускают Акселератор по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность». 

Программа направлена на популяризацию технологического и кадрового потенциала российских производителей, продвижение региональных промышленных брендов, демонстрацию достижений, продукции, технологических процессов и экотехнологий российских предприятий.  

По итогам Акселератора 2021 года в 30 регионах страны созданы и реализуются стратегии развития промышленного туризма, а 250 российских предприятий разработали экскурсионные и профоориентационные программы, и программы обмена опытом.

Одним из лидеров Акселератора стала Кемеровская область - Кузбасс. В 2022 году у предприятий и туристических компаний региона, есть возможность принять участие в образовательной программе. Акселератор «Открытая промышленность» включает 3 образовательных модуля, практические занятия и мастер классы на площадках лучших практик, экспертное тестирование, доработку и продвижение формируемых продуктов.

Участники команды Кузбасса 2021 года, разработавшие стратегию развития промтуризма Кузбасса, эффективные кейсы и интересные экскурсии, ставшие лучшими практиками, выступят менторами и экспертами формируемых проектов.

По итогам Акселератора сформированные продукты (экскурсии, центры компетенций и т.д) могут быть интегрированы в федеральные программы и проекты по туризму, образованию, станут участниками масштабной кампании по продвижению российских производителей. Каждый участник получит свидетельство о прохождении образовательной программы.

Приглашаем к участию в Подготовительном модуле Акселератора, который пройдет в период с 23 по 25 августа. В нем организаторы осветят основные цели и задачи программы, расскажут о формировании региональной команды и заявочной документации, выпускники Акселератора по промышленному туризму 2021 года (региональные администрации и предприятия) поделятся достигнутыми результатами и успехами.

 Для участия в подготовительном модуле обязательно зарегистрироваться на официальном ресурсе программы.

Регистрация открыта до 22 августа включительно.